Медиакарта
7:16 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сталь тюменского розлива

Коллектив завода «Электросталь Тюмени» отметит День металлурга

Коллектив металлургического завода «Электросталь Тюмени» встречает профессиональный праздник новыми достижениями. В первом полугодии 2015 года предприятие произвело 217,7 тысячи тонн товарной продукции – сортового металлопроката и литой заготовки.

По информации пресс-службы завода, к июню текущего года ежемесячный объем производства на предприятии достиг 45 тысяч тонн, что на 25 процентов выше относительно декабря 2014 года.

– К очередному Дню металлурга, который коллектив будет праздновать только второй раз, мы подошли с хорошими результатами, – рассказывает директор предприятия Андрей Удовенко.

– Итоги полугодия – на уровне плановых показателей. Завод достиг заявленной проектной мощности в достаточно короткие промежутки времени, и это подтверждает, что у каждого работника основных и вспомогательных подразделений есть четкое понимание технологического процесса.

Как говорит руководитель «Электростали Тюмени», на заводе производят арматурную сталь гладкого и периодического профиля, сортовой круглый прокат в диапазоне от 10 до 40 миллиметров в соответствии с требованиями ГОСТов, а также квадратный и шестигранный профиль высокого качества.

География поставок металлопроката предприятия широка – от Владивостока до Краснодара. В Западной Сибири тюменский металлопрокат по достоинству оценили в Сургуте, Тобольске, Ханты-Мансийске, Новосибирске и, конечно, в самой Тюмени. Здесь в числе крупных потребителей – акционерное общество «Мостострой-11», Тюменская домостроительная компания, заводы ЖБИ № 1 и ЖБИ 5, общество с ограниченной ответственностью «АрктикСтройМост» и другие.

– Рады, что в регионе появилось металлургическое предприятие, сотрудничество началось практически с самого основания завода, – отмечает заместитель директора по производству и МТС ООО «Завод ЖБИ 5» Николай Пономарев. – Помимо производства железобетонных изделий и товарного бетона занимаемся строительством жилых домов в Тюмени, в этом году возводятся два жилых комплекса («Ривьера» и «Fresh»). Поэтому рассчитываем на долгосрочную совместную работу.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru