Медиакарта
0:28 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Федеральную трассу размыло

Экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям собрал 20 июля глава администрации Уватского муниципального района А.М.Тулупов. Около шести часов утра на 447-ом километре трассы «Тюмень-Ханты-Мансийск» из-за ливня, который длился почти сутки, образовалась промоина глубиной 6 метров и длиной около 20 метров. Движение по трассе временно приостановлено. Сотрудники ГИБДД в Тобольске и Нефтеюганске задерживают движущийся транспорт, сообщают водителям об ограничении движения.

По словам главы района А.М.Тулупова, который утром лично побывал на месте аварии, вблизи размытого участка образовались трёхкилометровые пробки как с южной, так и с северной сторон. Также Александр Матвеевич говорил о том, что в первую очередь необходимо сделать всё, чтобы обеспечить людей, оказавшихся в дорожной ловушке, всем необходимым: питьевой водой, товарами первой необходимости, горячим питанием. Всем службам уже даны необходимые распоряжения и указания. В настоящее время на месте происшествия дежурят автомобили скорой помощи, сотрудники дорожно-патрульной службы и администрации района, которые оказывают людям консультативную помощь и поддержку. осуществляется дополнительный подвоз ГСМ до ближайших заправочных станций.

Для ликвидации последствий размыва из Тюмени, Ярково и Тобольска выдвинулась колонна груженых самосвалов и грейдеров Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия. На месте работает техника Уватского ДРСУ. Существенно облегчить работу дорожников, по мнению главы района, смогли бы водолазы, обследующие дно в месте размыва. администрацией уже направлен запрос в водолазную станцию города Тобольска о предоставлении таких специалистов. По предварительным оценкам дорожников, работы по восстановлению дороги могут продлиться около суток.

Автор: Татьяна Белова, специалист по связям с общественностью админист