6:03 | 25 июля 2024

Ай да наши силачи!

14:45 | 28 сентября 2010

На прошедшем чемпионате Свердловской железной дороги по гиревому спорту и армрестлингу, в котором состязались представители Нижнетагильского, Перм-ского, Свердловского, Сургутского и Тюменского отделений, вновь показали отличные результаты туртасские спортсмены, выступавшие в составе команды Сургутского отделения железной дороги.

Так, в соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 60 кг не было равных нашему Дмитрию Неофитову, а в весовой категории до 70 кг - Андрею Гуйдо. Победителем среди гиревиков в весовой категории до 90 кг стал ветеран соревнований Валерий Николаевич Брюхов, под руководством которого тренируются туртасцы.

Достойно выступили и другие его ученики. Андрей Сабодашев (до 80 кг) стал серебряным призером, а Владимир Брюхов среди гиревиков свыше 90 кг - бронзо-вым. Не менее удачно туртасские железнодорожники выступили в армрестлинге, где вновь проявил себя Дмитрий Неофитов, занявший первое место.

Все наши спортсмены вернулись домой с грамотами и ценными подарками. Победителям же чемпионата Свердловской железной дороги предстоит отстаивать ее спортивную честь в г. Елецк Московской области, где в октябре пройдет чемпионат Российских железных дорог.