Медиакарта
12:54 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О том, как мы проводим лето

15:16 | 15 июля 2015
Источник: Знамя Труда

Ларец культурных традиций

С охотой открываем мы,

Желаем к лучшему

               стремиться

И  к исполнению мечты.

Здесь можем мы немного

            прикоснуться

К чудесным сказкам,

             волшебству

И из злодея превратиться

                в принца,

А из принцессы –

              в Бабу-ягу.

Ларец наш радостью

               наполнен,

Повсюду – игры, танцы,

                   смех,

 Здесь нас с любовью всех

              встречают

И обрекают на успех!

  

На базе МАОУ Пинигинской СОШ с  1 по 22 июня 2015 года работал лагерь дневного пребывания  «Рассвет». Смена носила название «Ларец культурных традиций». Дети были разбиты на отряды, которые именовались  слободами.

За время отдыха в лагере прошло множество интересных  мероприятий. Это и «Парад масок и костюмов», игры по станциям «Слободчане-кладоискатели», «Когда мои друзья со мной»,   районный литературный квест «По следам Конька-Горбунка».

Ребята выезжали за пределы слободы и привезли домой достойную награду – I место в профилактической акции «Здоровому питанию – да!». Они успешно выступали и  в районных  спортивных соревнованиях. В конкурсе  «Весёлые старты» заняли I место, в соревнованиях по волейболу – II место, по мини-футболу – III место, по шахматам – I место, по русской  лапте –  II место, по баскетболу –  III место,  по парковому  волейболу  –  III место. Двадцать второго  июня  проходили  митинг,  посвящённый Дню памяти и скорби, акция «Зажгите свечи», на которых присутствовали все дети, отдыхающие в лагере.

В слободе были проведены театральные постановки по сказкам А.С. Пушкина.

Между отрядами проходил конкурс на лучшую военную песню. В лагере работали   кружки – «Литературная  гостиная», «Театральный сундучок», «Рукодельница».  Ребята совершили велопробег  по памятным местам времён Великой Отечественной войны. Для них  был организован выезд  в бассейн  с. Викулово.      

Веселье, смех, задор и энтузиазм сопровождали детей в течение всей смены.

Автор: Начальник лагеря Павлова М.В., воспитатели Крылова А.С., Шайк