Медиакарта
14:27 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Достаток и изобилие – в каждый дом

Более 80 работников торговли региона получили награды

25 июля работники торговли отмечают профессиональный праздник. Накануне этой даты в региональном правительстве состоялось мероприятие, посвященное чествованию лучших работников торговли и общественного питания.

Более 80 специалистов получили благодарности от руководителя Министерства промышленности и торговли РФ, губернатора области и главы города. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора области Вячеслав Вахрин, заместитель главы администрации города Тюмени Андрей Голоус, заместитель начальника областного управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Антон Машуков, директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина.

– Не зря говорят, что торговля – двигатель прогресса, – обратился к участникам встречи Вячеслав Вахрин. – На ваших плечах лежит очень важная миссия, потому что торговля имеет для страны особое значение, являясь локомотивом всей экономики. Торговля – успешно развива-ющаяся сфера экономических отношений, на первом месте в которой, безусловно, стоят люди. От того, с каким настроением вы встречаете клиентов, зависит и успех всего процесса.

По мнению заместителя главы региона, у работников торговли хорошо получается взаимодействовать с людьми, потому что по уровню обеспеченности населения торговыми площадями Тюменская область уверенно держит восьмое место в стране и первое – в Уральском федеральном округе.

– Витрины – это отражение нашего благосостояния, – считает председатель правления некоммерческого партнерства «Ассоциация предприятий розничной торговли Тюменской области» Мария Сутормина. – Если в городах региона красивые торговые центры, значит он экономически развит. Всю жизнь проработав в отрасли торговли, очень люблю и уважаю свою работу. И знаю: только те, кто ее любит, имеют такой результат, который достигнут.

Как рассказала Елена Еремина, в Тюмени в сфере торговли занято более 80 тысяч человек – практически каждый третий работающий в областном центре. Отрасль торговли, общественного питания и индустрии гостеприимства является самой значимой для экономики. В 2013-2014 годах город перешагнул рубеж в миллион квадратных метров торговых площадей и продолжает расти и развиваться. И общий успех складывается из личных достижений людей, работающих в этой отрасли.

– Работаю в торговле семнадцать лет: начинала продавцом, затем восемь лет трудилась администратором, и знаю, как сильно изменилось все за эти годы, – поделилась воспоминаниями оператор контрольно-ревизионной службы Ольга Чистякова. – Как и многие, мечтала работать в ЦУМе – первом крупном магазине города. Моя мечта сбылась!Был конкурс, повезло, что меня выбрали в числе лучших из лучших.

Ольга Чистякова начинала трудовую карьеру в отделе детской моды. Может быть поэтому, работая в ЦУМе, успела родить четверых детей. Получив высшее образование, стала подниматься по служебной лестнице и теперь работает оператором в управлении.

– Торговля сродни искусству, поэтому будьте людьми искусными, профессионалами своего дела, – пожелал гостям Вячеслав Вахрин. – Будьте всегда в хорошем настроении и умейте передать его другим! Будьте счастливыми и успешными, шагайте по жизни с высоко поднятой головой, потому что вы делаете для людей хорошее и доброе дело!

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru