Медиакарта
3:29 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Асфальт вместо грунтовки

14:36 | 28 июля 2015

В прошлом году в Третьем Северном микрорайоне твёрдое покрытие появилось на участке улицы Калинина. Нынче строительные работы ведутся с противоположной стороны – по улице Паровозной. Специалисты фирмы-подрядчика зашли на объект в начале июня.  

– В данный момент ведутся работы по устройству песчаной подушки и щебёночного основания на участке дороги от ул. Порфирьева до объездной дороги, – рассказывает директор ООО «Подъём Мост- Сервис» Евгений Елизаров. – Сверху будут уложены два слоя асфальтобетона, обочины укреплены щебнем. Протяженность участка – 600 метров, ширина – 6 метров. В рамках работ планируется устройство двух остановочных площадок, переустройство канализационных колодцев и линий электропередач. Согласно муниципальному контракту объект будет сдан до 1 октября.
Аналогичные работы силами предприятия ведутся и на улице Радужная в Ворошиловке. По словам главы города, дорожники работают в хорошем темпе, главное – чтобы им благоприятствовала погода.
– В процессе заселения Третьего Северного микрорайона введено в эксплуатацию более 100 тысяч квадратных метров жилья. Задача муниципалитета – продолжать благоустройство территории, – подчеркнул Фёдор Шишкин. – Улицы Калинина и Паровозная неслучайно выбраны в числе первых для устройства твёрдого покрытия – вскоре здесь откроется автобусное движение по маршруту № 6.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото Василия Баранова.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.