Медиакарта
9:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Ожил» фонтан над рекой Турой

Обновленный фонтан запустили возле Дворца культуры «Нефтяник» в Тюмени. Вечером благодаря подсветке он заиграл всеми цветами радуги, украсив площадь над Турой.

Отметим, что основные работы по реконструкции ДК «Нефтяник» уже завершены. Подрядная организация ЗАО «Тюменьтел» приступает к монтажу театрального, светового и звукового оборудования.

В настоящее время в ДК «Нефтяник» оборудованы трансформируемые партер и сцена, помещение для Тюменского симфонического оркестра, современные системы светового и цифрового звукового оборудования, многое другое. Обновился и общий интерьер помещений Дворца культуры.

В результате реконструкции полезная площадь здания увеличилась с 13 400 до 14 521 квадратного метра, в том числе главного зрительного зала – с 938 до 969 человек. Вместимость малого зала составит 186 человек, зала приемов – 300 человек.

Обеспечен доступ и комфортные условия для маломобильных групп населения. Для них сооружены пандусы, лифты, наклонные лестничные подъемники, ступенькоход. Появились в ДК «Нефтяник» индукционные системы для инвалидов с дефектами слуха, звуковая система оповещения, а также тактильные и рельефные указатели направления движения.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru