Медиакарта
15:46 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Голубое топливо пришло в Булашово

Возможность подключиться к современному виду отопления получили около 170 домовладельцев

Знаменательное событие произошло на уходящей неделе в Тобольском районе. В старинном селе Булашово, которое вот-вот будет отмечать 393-й день рождения, в торжественной обстановке открыта задвижка и зажжен символический факел, означающий, что в село пришел газ.

Работы по газификации проведены в кратчайший срок. За четыре месяца газовики проложили около десяти тысяч метров распределительных сетей. Возможность подключиться к современному, удобному виду отопления получило около 170 домовладельцев.Поздравить с этим большим событием селян приехали заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, генеральный директор предприятия «Газпром межрегионгаз Север» Александр Волков, глава Тобольского района Юрий Батт. А первой газ подключили старейшей жительнице села, труженице тыла Таисье Прокопьевне Кряжевой. Такой необычный подарок гости сделали ветерану к 90-летию, который она отмечает в октябре.

– Приехал сюда с руководителями предприятий, чтобы разделить с вами радость газификации села, – признался Вячеслав Вахрин. – Это большое и знаковое событие. Ведь там, куда приходит газ, возникают импульс и возможности для реализации инвестиционных проектов. Сейчас в регионе все неэффективное отходит на второй план, а газ дает возможность использовать все ресурсы по максимуму.

В начале июля, напомним, внутрипоселковый газопровод, построенный в рамках реализации программы газификации Тюменской области, введен в эксплуатацию в поселке Сетово Тобольского района.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru