© 2001-2025 Сетевое издание Тюмень Медиа.
При использовании материалов ссылка обязательна.
Главный редактор Е.В. Стрельцова, e-mail t-l@obl72.ru, тел. (3452) 49-00-05
Информационная лента выходит при финансовой поддержке правительства Тюменской области.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС 77-67413 от 13.10.2016 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ ТО "ТРИА "ТюменьМедиа"
Об уничтожении запрещенных к ввозу товаров
Президент РФ Владимир Путин подписал Указ от 29 июня 2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», который предусматривает необходимость уничтожения ввезенных на территорию России отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран Европейского союза, США, Канады, Австралии и Королевства Норвегии.
Уничтожать запрещенную к ввозу в РФ продукцию планируется с 06 августа 2015 года.
В ближайшее время Правительством Российской Федерации будет утвержден порядок такого уничтожения.
Ранее было решено продлить на 1 год (до 05 августа 2016 года включительно) действие Указа Президента № 560, в части запрета на ввоз в Россию отдельных товаров, произведенных в странах Европейского союза, США, Канады, Австралии и Королевства Норвегии.