Медиакарта
4:57 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«От идеи к воплощению»

15:44 | 04 августа 2015
Источник: Сельская новь

Денежный сертификат на сумму 2400 рублей получила победитель районного конкурса значимых социальных проектов «От идеи к воплощению» Анна Клишева.


По словам победительницы, проект «Мы помним, мы гордимся» был создан и реализуется в рамках празднования 70-летия Великой Победы с 2014 по 2015 годы. Его автор ставила перед собой задачи: собрать, записать и систематизировать воспоминания участников Великой Отечественной войны и их родственников, а также другие материалы: фотокопии фронтовых писем, фотографии военных лет и т.д.


По словам Анны, толчком к созданию проекта послужило желание собрать и сохранить всё вышеперечисленное для будущего поколения. Ведь мы последние кто может услышать рассказы о той войне из уст её участников. Победа завоёвана мужеством и самоотверженностью советского народа и забыть об этом нельзя.
В реализации проекта участвовали и участвуют многие жители района, библиотекари и ветераны. На основе собранного материала подготовлен и проведён целый ряд мероприятий, а итогом работы станет электронный альбом фотографий «Наши ветераны», в который войдут все собранные фото и видеоматериалы.

Сумма же гранта предназначена для покупки дисков, на которые будет записан альбом и распространён по библиотекам и школам района.

Автор: Фото Е. Водолазовой