Медиакарта
9:07 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Смена "Лётчик для особых поручений" завершена

08:15 | 29 июля 2015
Источник: Знамя Труда

Вот и подошла к концу смена «Летчик для особых поручений» в детском оздоровительно-образовательном центре «Спутник». 23 июля 2015 года  мальчишки и девчонки последний раз  большой дружной компанией собрались на главной площади лагеря.

На протяжении церемонии закрытия с ребятами был упитанный весельчак Карлсон. Он и познакомил гостей с экипажами авиалайнеров аэропорта «Спутниково». Экипажи, а по-другому отряды лагеря назывались так: «Космодесант», «VIP», «Эдельвейс» и экипаж имени Алексея Маресьева.

С самого начала Карлсон дал установку   веселиться, кушать варенье и, конечно же, танцевать!  Вожатые четвёртого  отряда Гетманова Виктория и Матюхина Валерия поистине  ученицы  музы танца Терпсихоры. Вместе  с ребятами  девушки танцевали так, что  и гости едва  усидели на своих  местах.

 Когда веселье  было в самом разгаре, из динамиков  аэропорта «Спутниково» прозвучало объявление о том, что с поздравлениями  к ребятам спешат глава Сорокинского района А.Н. Агеев и заместитель главы по социальным вопросам Е. Н. Гараба. Они поблагодарили всех, кто принимал участие в организации отдыха, пожелали ребятам долгой и крепкой дружбы, а также удачи, успехов на протяжении всего жизненного пути.

С ответным словом выступил третий отряд, исполнив замечательную песню.

 Напоследок  Карлсон пригласил директора лагеря Н. В. Суздальцеву, которая подвела итоги  уходящей  смены.  Она наградила активистов лагеря  грамотами в различных номинациях («Золотая кисть», «Правая рука вожатого», «Мисс скромность», «Мистер весельчак», «Мисс очарование», «Неугомон», «Мастер на все руки», «Мисс гибкость», «Золотая маска» и др.), объявила победителей смены – это мальчишки и девчонки из экипажа «Космодесант», именно они   были самыми активными участниками всех мероприятий,  второе  почетное место занял экипаж имени Алексея Маресьева, третьим стал экипаж «Эдельвейс», на четвёртом  – отряд  «Вип».

 Все ребята, отдыхавшие в лагере, поистине талантливы. В  каждом из них таится огромный потенциал,  и всё, что они показали за 21 день, останется в памяти надолго.

В завершение церемонии закрытия смены  ребята по традиции обняли друг друга за плечи и спели гимн детского центра «Спутник».

Автор: Виктория Штриккер.