Медиакарта
2:38 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Виват, Маэстро!

награда

19 сентября 2010 года в Московском государственном театре эстрады состоялось важное событие в общественной жизни страны – церемония вручения международной общественной премии в области культуры и искусства «Виват, Маэстро!». Учредителем премии стала Международная академия культуры и искусства, официальным партнером церемонии – фонд «Филантропы и меценаты мира».

——

На этой торжественной церемонии директору Тюменской филармонии Михаилу Бирману было присуждено звание лауреата международной общественной премии «Виват, Маэстро – 2010!» в номинации «За вклад в сохранение богатейшего духовного, культурного, эстетического наследия многонациональной России» и вручен диплом лауреата. По решению Объединенного академического президиума МАКИ Михаилу Бирману присвоено звание члена-корреспондента Международной академии культуры и искусства, вручены соответствующее удостоверение и нагрудный знак.

Кроме того, Тюменская филармония получила почетный статус «Национальное достояние России – 2010» за вклад в развитие современной культуры, проведение просветительских и гуманитарных проектов, направленных на гармоничное воспитание молодежи, формирование общественной среды на основе высоких нравственных ценностей.

В этот же день на площади Дружбы народов в основании скульптурной композиции «Мир добра» была торжественно открыта памятная табличка с именами выдающихся деятелей российской культуры, среди которых – имя лауреата международной общественной премии «Виват, Маэстро – 2010!» Михаила Бирмана.

На пресс-конференции, посвященной этим событиям, Михаил Бирман заметил, что уже не первый год успешная деятельность Тюменской филармонии отмечается на российском уровне. Напомним, что Тюменская филармония стала победителем конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России за 2009 год» в номинации «Лучшее предприятие сферы культуры и искусства России».

Фото из архива Тюменской филармонии

Автор статьи: Елена АФАНАСЬЕВА

Рубрика: Культура