Медиакарта
3:16 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О РЕЗУЛЬТАТАХ РАБОТЫ "ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ"

08:47 | 29 июля 2015
Источник: Знамя Труда

Проведённый анализ работы телефона «Доверия» показывает, что за первое полугодие 2015 года подразделениями отделения полиции N 5 (с.Б.Сорокино) проводились организационно-практические мероприятия, направленные на совершенствование работы по информированию населения  о работе телефона «Доверия», учёту и проверке поступивших сообщений.

Проводилась разъяснительная работа среди родителей, учащихся общеобразовательных учреждений, администраций  сельских поселений района.

По результатам проведённой работы на телефон доверия поступило 15 сообщений граждан, по двум из  которых возбуждены  уголовные дела (по факту хранения наркотических средств, не выплаты заработной платы); по одному  сообщению в возбуждении уголовного дела отказано. Зарегистрировано 5 сообщений по факту незаконной торговли спиртосодержащей жидкостью из частных домовладений, 4 сообщения по факту управления транспортными средствами в состоянии опьянения; 2 – по фактам нарушений ПДД.

Напоминаем жителям района, что  по каждому вашему сообщению будет проведена проверка. Мы примем соответствующие меры, и виновные привлекутся к ответственности. О результатах проведённой проверки по Вашему сообщению можно будет получить информацию в устной или письменной форме.

Информация каждого звонка конфиденциальна.     

Сотрудники, работающие с информацией «телефона доверия», несут персональную ответственность за соблюдение конфиденциальности полученных сведений. Мы ждем ваших звонков!

Телефон «доверия» отделения полиции N 5  – 2-19-08,  МО МВД России «Ишимский»  - 2-17-09 (34551), УМВД России по Тюменской области –  29-14-32 (3452).

Автор: Старший инспектор НАПиУ капитан полиции Пинигина Е.А.