Медиакарта
8:48 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СЁЛ Б. СОРОКИНО, ГОТОПУТОВО, ОСИНОВКА!

09:00 | 05 августа 2015
Источник: Знамя Труда

На протяжении летнего периода представитель организации осуществлял проверку достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях индивидуальных приборов учёта воды и проверку их состояния. В ходе проверки выявлено несоответствие показаний приборов учёта воды, также из всех потребителей около 10 % не установили индивидуальный  прибор учёта воды. 

Для корректного и точного расчёта платы за водоснабжение жильцам необходимо в период с 23 по 25 числа каждого месяца снимать показания своих индивидуальных приборов учёта (счётчиков) и до 26 числа передавать по телефону 2-15-68, даже если они не изменились. Данная обязанность законодательно закреплена за жителями Правилами предоставления коммунальных услуг (утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354), которые вступили в действие с 1 сентября 2012 года. При непредоставлении этих сведений расчёт за потреблённую воду будет производиться, исходя из среднемесячного  объёма потребления в течение трёх периодов начислений (3 месяцев), а при дальнейшем отсутствии показаний приборов учёта более 3 месяцев подряд – в соответствии с утверждёнными нормативами, т.е. исходя из степени благоустройства жилья.

А также информируем жителей, которые по разным причинам не запускают в жилое помещение представителя организации для осмотра и сверки правильности показаний прибора учёта, что в соответствии с постановлением Правительства РФ исполнитель имеет право:

– проводить проверки состояния установленных и введённых в эксплуатацию индивидуальных приборов учёта, факта их наличия или отсутствия;

–проводить проверки достоверности представленных потребителями сведений о показаниях индивидуальных приборов учёта путём сверки их с показаниями соответствующего прибора учёта на момент проверки;

 –  временно прекращать или ограничивать холодное водоснабжение в порядке, предусмотренном настоящими Правилами;

 –  прекращать подачу холодной воды в отношении объектов лиц, осуществивших самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения.

Потребитель обязан:

 –  установить приборы учёта холодной воды на границе эксплуатационной ответственности.

 –  обеспечивать беспрепятственный доступ представителям организации к приборам учёта.

Надеемся на взаимопонимание и  просим не доводить данную ситуацию до жёстких мер – т.е. официального уведомления, отключения от водопровода либо судебных решений.

Автор: Администрация ООО «Сорокинские коммунальные системы».