Медиакарта
17:39 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПРАЗДНИК КРЫЛАТОЙ ПЕХОТЫ

09:03 | 05 августа 2015
Источник: Знамя Труда

Второе августа – День Воздушно-десантных войск. Он  отмечается в нашей стране как памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы. В этом году ВДВ отметили 85-летие с момента образования.

Неофициальным гимном десантников  – песней «Синева» – открылась  в прошедшее воскресенье праздничная программа, посвящённая Дню ВДВ.

Проходила она на площади перед РДК. Чествовали ветеранов-десантников. В их адрес звучали поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой. Патриотические песни для героев торжества исполнили  группа «Визит» (рук. – Геннадий Прибылов), Татьяна Свирина, Владимир Прибылов, Юрий Кухаренко, Юрий Аверин. Вела программу Татьяна Кривых. Прохожие присоединялись к чествованию, подпевали.

В мероприятии принял участие глава администрации Сорокинского муниципального района А. Н. Агеев. Александр Николаевич  высказал идею создания молодёжных клубов патриотической направленности с приглашением на занятия земляков, в разные годы служивших  в различных родах войск российской армии. Такие встречи, по его мнению,  будут способствовать  формированию у юных сорокинцев  высокого патриотического сознания, идеи  служения Отечеству, способности к его вооружённой защите.

Завершился праздник торжественным пробегом по улицам села автомобилей, украшенных символикой ВДВ.

Автор: Марина ЛАКМАН