Медиакарта
15:24 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Физкульт-ура!

09:11 | 05 августа 2015
Источник: Знамя Труда

31 июля 2015 года в РДК состоялся концерт, посвящённый Дню физкультурника. По традиции профессиональный праздник физкультурники отмечают во вторую субботу августа. Со времён Советского Союза – пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух». С  тех самых пор спортсмены стали самыми популярными людьми в стране.

 Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры.

На состоявшемся мероприятии вручили награды как организациям, так и отдельным лицам за вклад, который они вносят в развитие и популяризацию спорта в Сорокинском районе.

 От лица директора ЦФОР О.Н. Горбуновой награды за добросовестное выполнение должностных обязанностей получили Гурьев Николай, Буканова Валентина, Пуступинских Ирина, Хасанова Вера, Райсих Виктор, Межевич Юрий, Ступников Евгений, Акимов Евгений, Ермолаев Вадим, Толстоног Владимир.

За инициативность и интерес к работе – Снопенко Виктор, Гребенюк Сергей, Гришаева Лариса.

Награды получили и лучшие организаторы детского летнего отдыха (Великая Антонина, Никитина Ирина, Долгих Татьяна).

Отдельные лица и учреждения, способствующие развитию спорта на территории Сорокинского района (семья водителя и фельдшера Бориса и Галины Додоновых из Ворсихи, Котов Виктор, Роман Татьяна, Геннадий Прибылов и коллектив РДК, Моргунова Наталья, Гугель Надежда, коллектив редакции «Знамя труда») были награждены за личный вклад в развитие физической культуры и спорта.

За организационную работу по развитию массовой физической культуры и спорта награды вручили от лица начальника отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сорокинского муниципального района Л.В. Миллер     (Губин Егор, Козырев Михаил,  Дедюхина Ирина).

От имени главы Сорокинского района награждены Ботвин Юрий и Каткова Олеся за долголетний и добросовестный труд.

С ответным словом выступили организации района (центр занятости населения, сельская администрация, центр культуры и досуга, а также всероссийская политическая партия «Единая Россия» в лице Александра Николаевича Агеева) и поблагодарили ЦФОР за организацию спортивных мероприятий и тесное сотрудничество.

Автор: Виктория Штриккер.