Медиакарта
0:48 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Туристический слёт «Робинзонада-2015»

09:33 | 01 августа 2015
Источник: Знамя Труда

Сорокинская команда «Турист» вновь приняла участие в туристическом слёте  среди людей с ограниченными физическими возможностями, который проходил в Тюменском районе: вблизи села Криводаново с 20 по 24 июля 2015 года.

В составе команды выступали опытные спортсмены: Владимир Рыбаков, Дмитрий  Конышев, Ирина Рыбакова, Вадим Ермолаев, Виктор Додонов, Николай Гаврилюк,  а также новый молодой участник Дмитрий Селин. 

Представители из 28 районов  области и одна команда из Свердловской области расположились палаточным лагерем в лесу, на берегу живописного озера.

Самыми лёгкими были конкурсы визиток, информационных листов и бивуаков. В остальном командам предстояли трудные испытания.  На  соревнованиях по спортивной ловле на удочку наш Владимир Рыбаков завоевал грамоту и приз в номинации «Первый улов».  Нелегко далась команде дистанция «Спортивное ориентирование», где  пришлось отыскивать 11 контрольных пунктов по карте и компасу. На дистанции «Водная»  наши туристы при помощи катамарана и байдарки прошли через девять водных ворот. Туристическое многоборье принесло  команде второе место. Сорокинская команда оказалась единственной, преодолевшей дистанцию без ошибок, уступив в скорости более молодым свердловчанам. 

 Как и в прошлом году, сорокинцы заняли третье почётное место и привезли домой кубок, медали, грамоты. Поздравляем команду «Турист» с заслуженной победой  и благодарим за достойное представление Сорокинского района!

Автор: Инструктор-методист ФСО Лариса Гришаева