Медиакарта
4:43 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Сибиряк" с задачами справляется

14:01 | 08 августа 2015

Спорткомплекс «Сибиряк» стал излюбленным местом и селян, и горожан.

Как сообщил директор комплекса А.А. Аристов, за шесть с половиной месяцев нынешнего года на базе прошло 25 мероприятий и соревнований различного уровня: одно - областного, 17 - районного, семь чемпионатов, а также девять дней здоровья городских организаций.

Как отметил Александр Александрович, «Сибиряк» налаживает долгосрочное сотрудничество с «Тобольск-строймеханизацией», «Управлением магистральных нефтепроводов», «ПАТП», «Тобольск-Нефтехимом» и другими. Во время образовательного процесса идёт непрерывная работа с Прииртышской средней школой: ученики занимаются лыжной подготовкой и лёгкой атлетикой.

С начала года бесплатными услугами «Сибиряка» воспользовались порядка 2500 человек (в том числе представители льготных категорий граждан) и более 2800 платными - арендой спортсооружений и прокатом спортинвентаря.

В этом году в рамках программы «Доступная среда» здесь планируют установить пандусы и расширить дверные калитки, что позволит увеличить поток людей с ограниченными возможностями здоровья.

Автор: Елена ЛИМОРЕНКО