Медиакарта
19:30 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорога героев в фотоисториях

В библиотеке им. Менделеева откроется фотовыставка экспедиции «Кузнецовская тропа»

Ко дню рождения Тюменской области приурочено открытие фотовыставки, рассказывающей об экспедиции «Кузнецовская тропа: дорогами героев». Презентация состоится в областной научной библиотеке 13 августа в 12 часов.

Мгновения путешествия, проникнутого особым патриотическим духом, запечатлены Александром Тарасовым и Сергеем Кузнецовым. Напомним, маршрут экспедиции проходил по местам, связанным с именами легендарного разведчика Николая Кузнецова и еще 14 Героев Советского Союза. На автомобилях и велосипедах отважные люди разных возрастов преодолели 220 км по территории Тюменской и Свердловской областей, посвятив свой марш-бросок 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На презентации фотовыставки вновь соберутся вместе организаторы экспедиции: представители редакции газеты «Тюменская область сегодня», Союза ветеранов органов госбезопасности Тюменской области, федерации велосипедного спорта Тюменской области, общественных организаций ветеранов-десантников и пограничников.

На церемонию приглашены главы администраций тех территорий, по которым прошел автовелопробег: Тюменского и Слободо-Туринского муниципальных районов, Байкаловского и Усть-Ницинского сельских поселений, Талицкого городского округа.

Где бывали, что повидали участники славного похода, расскажет фотохроника. Организаторы и участники смогут как бы оглянуться назад, а посетители библиотеки – узнать из первых уст подробности о таком экстремальном краеведческом туре и о планах на будущее. Редакция приглашает на открытие фотовыставки всех желающих.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru