Медиакарта
14:45 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Едет кубок, друзья, в Томские края

До 2017 года главная награда Всероссийской полевой олимпиады юных геологов будет жить в городе ученых

Дни, наполненные событиями до предела, бегут еще быстрее, чем обычные будни. Вот и X Всероссийский открытый полевой слет юных геологов, объединивший на Тюменской земле более пяти сотен школьников, студентов, их руководителей, судей и болельщиков, промелькнул как кадры короткой кинохроники…

Как отметили на церемонии закрытия юбилейной олимпиады почетные гости, это мероприятие – уже прошлое, которое не переписать, зато перед победителями и призерами открыты все дороги настоящего и будущего.

…Вчера все команды еще раз прошли торжественным парадом по уже знакомому футбольному полю загородного лагеря «Алые паруса» – здесь в начале месяца начиналась олимпиада, здесь ее и завершили. На почетной дорожке школяров и недавних студентов приветствовали заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов, начальник управления делами Федерального агентства по недропользованию Дмитрий Леньчук, первый вице-президент Российского геологического общества Евгений Фаррахов. Участников Вячеслав Михайлович поблагодарил за настойчивость и проявленные знания в любимом деле: «Вы – цвет детско-юношеского геологического движения! Наверняка именно на тюменской олимпиаде каждый из вас сделал важное для себя открытие».

Ценные награды получили и другие команды. Кубок губернатора Тюменской области за волю к победе – «Тюменский юный геолог», Кубок Тюменской областной Думы за лучшую презентацию на выставке «Геология и мы» – «GEOLIS» из Казахстана, подарок от ООО «РН-Уватнефтегаз» за победу в испытании «Нефть и газ» – «Девон» из Татарстана. Руководитель СибНАЦа Анатолий Брехунцов вручил приз Сергею Сломнюку из Калининграда, который один представлял свой регион. Презент от ОАО «НОВАТЭК» достался Никите Уткину из «Тюменских юных геологов» за второе место в «Нефти и газе». Ректор ТюмГНГУ Олег Новоселов свой подарок вручил Раилю Касымову из казанской команды «Девон» за лидерство в этом же состязании.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru