Медиакарта
16:36 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Народная рыбалка удалась

10:54 | 12 августа 2015

1 августа на реке Каш в с.Ю-Плетнево развернулась «Народная рыбалка-2015». В районных соревнованиях приняли участие любители рыбной ловли из разных сел района. Вооружившись одной удочкой, крючком и наживкой, на «бой» за хороший улов вышли 13 команд из Омутинского, Б-Краснояра, Ю-Плетнево, Окуневского и Шабаново.

Соревнования проходили в личном и командном зачете, а также в семи номинациях. Победители и призеры спортивной рыбалки определялись по весу пойманной рыбы. За три часа соревнования обладателями самого большого улова (988 гр) стала семья Ольги, Владимира и Григория Измайловых из с.Омутинское. Удачный день выдался и для шабановской команды в составе Александра Мельникова, Владимира и Алексея Риффелей. У нее второе место. Замыкает тройку лидеров семья Юлии, Сергея и Владимира Кузнецовых (с.Омутин- ское). В личном зачете победителями признаны: среди женщин - Нина Дубовцева (с.Омутинское), среди мужчин - Петр Непомнящих (с.Ю-Плетнево). В номинациях отличились:

«За первую рыбу» - Юлия Кузнецова;

«Самая большая рыба» - Владимир Измайлов;

«Самая маленькая рыбка» - Иван Рингельман (с.Окуневское);

«Самый молодой участник» - семилетний Максим Слободянюк (с.Омутинское);

«Самый возрастной участник» - Леонид Макаров (с.Ю-Плетнево);

«Сударыня-рыбачка» - Ольга Измайлова;

«Сударь-рыбак» - Никита Боровинский (с.Омутинское»).

Победителям «Народной рыбалки-2015» были вручены грамоты и подарочные сертификаты от Физкультурно-оздоровительного центра.

Автор: А. Пайвина