Медиакарта
7:34 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юрминский спорт в надёжных руках

08:11 | 12 августа 2015
Источник: Слава труду

В Юрминском сельском поселении с 2008 года по настоящее время работает инструктором-методистом по физической культуре и спорту Марина Петровна Новикова. За период работы в сфере физической культуры ей удалось наладить работу спортивных секций по волейболу и футболу. Сборные команды под её руководством являются постоянными участниками всех соревнований в районе и на протяжении нескольких лет становятся призёрами в общем зачёте среди сельских поселений на районных зимних и летних спортивных играх. В период летней оздоровительной кампании осуществляет работу дворовой площадки по месту жительства, а также проводит мероприятия в детских лагерях дневного пребывания при Юрминской школе и сельском Доме культуры. Её воспитанники входят в состав сборной района по волейболу, лёгкой атлетике, крестьянской эстафете. В зимний период методист отвечает за работу пункта проката коньков и лыжного инвентаря. Марина Петровна проводит спортивно-массовые мероприятия для разных возрастов населения: «День здоровья», «Папа, мама, я – спортивная семья», «Весёлые старты» для учащихся с первого по четвёртые классы, первенства Юрминского сельского поселения по мини-футболу, волейболу, шахматам.

Награждена благодарственным письмом главы района, благодарностью Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

В 2013 году она окончила Голышмановский агропедагогический колледж, получив среднее профессиональное образование по специальности учитель физической культуры.

Марину Петровну, как одну из лучших методистов, мы будем представлять на конкурсе спортивных организаторов Тюменской области.

Фото: из архива «Фортуны»

Автор: Анатолий АНАПРИЮК, начальник отдела по спорту и молодёжной полит