Медиакарта
18:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отметили праздник спортсменов

08:13 | 12 августа 2015
Источник: Слава труду

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. Большую популярность получил в 20–30-х годах 20-го века.

Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физической культуры, спортсмены и любители спорта. В честь него в селе Аромашево 8 августа в ФОКе состоялись спортивные соревнования.

В начале, как полагается, прошло построение спортсменов. Поздравил участников и пожелал удачи в состязаниях глава Аромашевского поселения И.П. Степанюк. Начальник отдела по спорту и молодёжной политике А.А. Анаприюк вспомнил события 1990 года и отметил, что нынче исполняется 25 лет со дня проведения в Аромашево областных летних сельских спортивных игр, на которых наша команда заняла третье общекомандное место.

Нынешние соревнования проходили среди сборных команд трудовых коллективов по стритболу в формате три на три человека, настольному теннису и шахматам. Женская команда по стритболу, представлявшая администрацию района, заняла первое место, победив команду АТП. Среди мужских команд первое место завоевала команда «Фортуна». Она вступила в упорную борьбу со сборной Аромашевского сельского поселения. Всего на игру давалось десять минут. К концу времени счёт был равный (9:9). Судья принял решение продолжить игру до победы одной из команд. В итоге победу одержала «Фортуна» со счётом 11:10. Второе место досталось Слободчиковскому сельскому поселению, третью ступеньку пьедестала заняли спортсмены Аромашевского сельского поселения.

В соревнованиях по шахматам первое место заняла команда из Аромашево: Алексей Мишин, Сергей Степанюк в упорной борьбе одолели Олега Гелохова и Петра Молчанова, представлявших команду АТП.

В баталиях по теннису победу одержала команда «Фортуна», вторую строчку в турнирной таблице заняло Аромашевское сельское поселение, третье место – у АТП.

Подобные мероприятия способствуют популяризации физкультуры и спорта. Укрепляя здоровье, совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому трудно переоценить значение физкультурно-спортивного движения в жизни общества.

Фото: автор

Автор: Вадим ГИЗАТУЛИН