Медиакарта
19:03 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Идём навстречу пожеланиям людей

08:19 | 12 августа 2015
Источник: Слава труду

Приятно тёплым летним вечерком пройтись по чистым ухоженным улицам нашего села, где нет мусора, ровным газоном зеленеет травка, всё чисто и аккуратно. Как добиться того, чтобы всё Аромашево стало уютным и комфортным? Кто следит за чистотой и порядком на территории нашего села? За ответами мы обратились к главе администрации Аромашевского сельского поселения Ивану Павловичу Степанюку.

– В настоящее время на работах по благоустройству районного центра заняты шесть человек. Все они были трудоустроены через Центр занятости населения. В течение всего летнего периода мы берём на работу и школьников, желающих потрудиться на благо родного села. Ребята работают по две недели. Всего в период с 1 июня по 31 августа мы планируем трудоустроить 30 подростков. По решению суда на обязательные и исправительные работы к нам направляются и «незаконопослушные» граждане, – отметил Иван Павлович.

Нужно сказать, что в этом году денежных средств, предназначенных для наведения чистоты и порядка на территории поселения, выделено немного – всего 3856 тысяч рублей. Это меньше, чем в предыдущие годы. Объём работ, напротив, большой: навести порядок на территории кладбища, регулярно прибирать мусор на свалке твёрдых бытовых отходов, выкашивать бурьян на улицах села, содержать в исправности уличное освещение, пропалывать и поливать клумбы с цветами и многое другое.

– Несмотря на все трудности, работы по благоустройству Аромашево проводим. Всегда идём навстречу населению: выделяем трактор для вывоза мусора с личных подворий, для огораживания приусадебных участков по заявлениям жителей уже выдали 155 метров прясел со штакетником, – сказал И.П. Степанюк.

В завершении разговора Иван Павлович посетовал на то, что некоторые жители нашего села по разным причинам не следят за порядком своей придомовой территории. Поэтому глава сельского поселения обратился с просьбой к аромашевцам соблюдать чистоту, уважать труд других людей и вносить свой посильный вклад в дело облагораживания внешнего вида малой родины.

Фото: автор

Автор: Александр БАРАБАНЩИКОВ