Медиакарта
21:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добро пожаловать к «Доброму Доктору»!

08:23 | 12 августа 2015
Источник: Слава труду

В середине прошлой недели в самом центре села Аромашево по улице Ленина ООО «Перспектива +» открыло новую аптеку «Добрый Доктор». Ещё до открытия люди заходили, с нетерпением интересовались, когда начнётся работа. Событие вызвало большой интерес среди аромашевцев.

– Это не франшиза. Мы работаем от себя и для народа, – рассказал директор ООО «Перспектива +» Иван Александрович Бондаренко.

Учредителями было принято решение развивать аптечную сеть по югу Тюменской области: первая аптека была открыта в Армизонском районе, другая точка расположена в Бердюжье. Прислушиваясь к частым жалобам аромашевцев на нехватку лекарственных препаратов и высокие цены, открыли аптеку и в нашем селе. Работать она будет без перерывов и выходных по 12 часов в сутки. Цены, уверяют владельцы, будут доступными.

– Мы соблюдаем все законы Российской Федерации, связанные с нашей сферой, наценка не превышает установленной нормы, поэтому наши цены ниже, чем в некоторых других аптеках, – объясняет Иван Александрович.

Также в «Добром Докторе» предусмотрена скидочная система: фирменная дисконтная карта выдаётся при покупке.

– Наше население, каким бы здоровым оно не было, время от времени всё равно обращается в аптеку. Здесь будут контролировать цены, качество обслуживания, самое главное – будет расширен ассортимент. Поэтому мы приветствуем такие события, – сказал присутствующий на открытии аптеки глава района Евгений Николаевич Ковальчук. – Пусть эта сеть способствует тому, чтобы наши граждане были здоровы.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в Голышмановском, Аромашевском, Армизонском и Омутинском районах Сергей Степанович Гумённый, также присутствовавший на открытии в качестве почётного гостя, отметил, что заболевания, связанные с нехваткой йода в организме, часто встречаются в нашем районе. В связи с этим населению нужно употреблять, а аптеке – реализовывать соответствующие препараты, в особенности профилактического характера. Иван Александрович подтвердил, что такие препараты будут в наличии, и добавил, что среди продукции аптеки будет присутствовать и разнообразное диетическое питание для диабетиков.

В связи с открытием нового учреждения уже создано пять рабочих мест. Персонал весь местный, опытный, с большим стажем работы. Заведующая – О.И. Легостаева.

– Дай бог вам посетителей побольше, развиваться и развиваться! Только наши требования, пожалуйста, выполняйте, – пожелала коллективу первая покупательница аптеки Ирина Николаевна Михайлова из села Аромашево.

– У нас есть книги жалоб и предложений. Если возникнут какие-то пожелания, нарекания, рекомендации – записывайте. Всё будем исполнять, чтобы вам было приятно приходить в наше учреждение, – ответил директор.

Здание, в котором на данный момент располагается аптека, находится в аренде. В планах – переехать в собственное помещение, которое уже строится также по центральной улице напротив магазина «Ромашка». Место выбрано не случайно: самый центр, есть место для стоянки автомобилей, что тоже по прогнозам учредителей приведёт к увеличению клиентуры. Руководство «Доброго Доктора» надеется, что их аптека привлечёт покупателей доступными ценами и ассортиментом, который будет корректироваться и дополняться исходя из предпочтений и требований покупателей.

• В первые минуты после открытия к кассе образовалась очередь.

Фото: автор

Автор: Екатерина ДРОЗДОВА