Медиакарта
1:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

День спортивных, ловких, смелых

Раз в году День физкультурника собирает всех ветеранов и любителей спорта вместе. Торжества на стадионе «Центральный» восьмого августа начались с раннего утра. На татами под открытым небом борцы Голышмановской детско-юношеской спортивной школы провели мастер-класс. А энергичная зарядка под руководством призёров международных соревнований по вольной борьбе, мастеров спорта Ирины Дубасовой и Дениса Солдатова приободрила всех собравшихся.

В приветственном выступлении начальник отдела молодёжной политики Николай Васильевич Цибуцинин отметил, что сегодня в районе имеется необходимая материальная база для развития основных видов спорта. Он выразил признательность действующим спортсменам, которые на протяжении многих лет защищают честь Голышмановского района. Пример для них – ветераны спорта.

– Уверен, если бы команду наших ветеранов заявили сейчас на соревнования, они бы стали лучшими, – сказал Н.В. Цибуцинин.

В День физкультурника именные открытки от губернатора Тюменской области вручили отличившимся спортсменам района — И. Дубасовой, С. Пинигину, А. Кашкарову, Ю. Чередняку, А. Игрушкиной, команде волейболисток района, коллективам спортсменов агропедколледжа и Голышмановской детско-юношеской спортшколы, Ламенского, Земляновского, Усть-Ламенского и Медведевского сельских поселений.

На стадионе в этот день можно было испытать свои силы в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, состязаниях по стритболу, теннису, парковому волейболу, армспорту. Главным событием праздника стал финал районного турнира «Кожаный мяч» среди дворовых команд по футболу. Они формировались в течение лета, в основном, из детей, которые посещали спортивно-досуговые площадки по месту жительства. За право вый­ти в финал состязались шестьдесят команд. И только двадцать из них прошли этот отбор. По итогам футбольных встреч, победителями в старшей и младшей возрастных группах среди юношей стали участники команд «Урожай» и «Зенит» из посёлка Голышманово. В средней возрастной группе лучшими оказались футболисты из Усть-Ламенки. Среди девушек не было равных евсинским школьницам. Участники состязаний получили памятные подарки. Благодарность Центра физкультурно-оздоровительной работы за хорошую подготовку команд и организацию проведения зональных состязаний по футболу вручили инструкторам-методистам по спорту – Е.А. Миленину, В.Г. Русанову, И.Н. Горбань, В.И. Клуг.

В праздничный день на стадионе было немало участников состязаний среди детей и взрослых. А значит – есть кому укреплять спортивные традиции района.

Фото автора

«Вдох глубокий, руки – шире. Не спешите, три-четыре!» И выстрелом метким достигнута цель Ветераны держат руку на пульсе спортивной жизни района 
Автор: Надежда ЧЕРЕПАНОВА