Медиакарта
18:25 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Слагаемые счастья

Тюменские единороссы объявили сбор средств на строительство домов для многодетных семей

Уважаемые земляки! Многодетная прочная счастливая семья – основа благополучия общества. В Тюменской области эффективно работают программы поддержки семей, в том числе молодых, многодетных, воспитывающих приемных детей. Многое делается для охраны материнства и детства.

В то же время есть многодетные семьи, которым необходима конкретная помощь. Поддержать такие семьи призван проект партии «Единая Россия» «Дом для молодой многодетной сельской семьи», который инициировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Целью проекта является обеспечение условий, прежде всего жилищных, для полноценного воспитания, развития и образования детей из многодетных семей. Критерии для участия в проекте – количество детей (их должно быть не менее пяти), каждый член семьи должен являться гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим в Тюменской области, положительно характеризующимся по месту работы или учебы, у семьи должен быть земельный участок для строительства жилого дома и готовность использовать материнский капитал на эти цели. Возраст родителей – не старше 35 лет, они должны проживать в Тюменской области не менее 15 лет и достойно заниматься своими родительскими обязанностями.

ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА
Есть многодетные семьи, которым необходима конкретная помощь. Поддержать такие семьи призван проект партии «Единая Россия» «Дом для молодой многодетной сельской семьи», который инициировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.


Проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи» предусматривает всестороннюю помощь жителей области таким семьям. Как отметил Владимир Якушев, предлагая эту инициативу, кто-то поможет деньгами, кто-то строительными материалами, кто-то поработает сам.

Проект стартует с постройки трех домов для трех молодых многодетных семей с пятью и более детьми, проживающих в сельской местности и остро нуждающихся в жилье. Члены партии «Единая Россия» уже собрали на строительство домов из личных средств более 2,2 миллиона рублей. Сбор продолжается.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА
Целью проекта является обеспечение условий, прежде всего жилищных, для полноценного воспитания, развития и образования детей из многодетных семей.

Мы обращаемся ко всем жителям области и бизнес-сообществу с просьбой не быть сторонними наблюдателями и помочь молодым многодетным сельским семьям обрести уютный дом. Уверены, что вы внесете посильный вклад в поддержку семей с пятью и более детьми, ведь счастливые прочные и благополучные семьи – залог успешного будущего Тюменской области.

КРИТЕРИИ УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ
Количество детей (не менее пяти), каждый член семьи должен являться гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим в Тюменской области, положительно характеризующимся по месту работы или учебы, у семьи должен быть земельный участок для строительства жилого дома и готовность использовать материнский капитал на эти цели.

Для заключения договора пожертвования и получения реквизитов для перечисления денежных средств необходимо обратиться в Тюменское региональное отделение партии «Единая Россия» по адресу: 625000, г. Тюмень, ул. Водопроводная, 36, кабинет 15, тел.: (3452) 50-77-76, 56-54-95. Главный бухгалтер Наталья Владимировна Панькина.

ИЗ ОБРАЩЕНИЯ
Уважаемые земляки! Многодетная прочная счастливая семья – основа благополучия общества. В Тюменской области эффективно работают программы поддержки семей, в том числе молодых, многодетных, воспитывающих приемных детей. Многое делается для охраны материнства и детства.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru