Медиакарта
23:50 | 5 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

День силы и здоровья!

01:09 | 18 августа 2015
Источник: Сельская новь

Не так давно, 8 августа, прошёл прекрасный праздник День физкультурника, о котором мы писали ранее. Я уверена в том, что большая часть наших читателей, так или иначе связана со спортом и не важно профессионал вы или просто делаете зарядку. На самом деле, это праздник тех, кто заботится о своём здоровье и поддерживает свою физическую форму. «В здоровом теле, здоровый дух!» – наверняка этот девиз каждого, кто уважает спорт и хоть немного времени уделяет этому важному делу.


Только задумайтесь, как много усилий нужно приложить в наши дни для того, чтобы поддерживать себя в спортивной форме и быть полностью здоровым. Бытовые проблемы, работа, финансовые неурядицы, всё это и многое другое просто выбивает нас из колеи. И поэтому мы безответственно относимся к своему здоровью, оставляя на потом заботу о нём. А в результате получаем кучу проблем и букет различных заболеваний. И винить в этом некого. Задумайтесь, как важно, чтобы каждый из нас ценил дарованный ему природой потенциал и развивал его, вместо самоуничтожения с помощью вредных привычек. Сегодня я хотела бы вам рассказать о том, как отметили День физкультурника в нашем районе.
Итак, 8 августа, на часах спорткомплекса 9.50, здесь то в одну сторону, то в другую, ожидая начала соревнований, ходят сильные, здоровые, физически развитые, одним словом, спортивные люди.
На улице собрались все желающие принять участие и испытать свои силы и возможности в городошном спорте.


Спортивно-массовые мероприятия, посвящённые празднику, начались в 10.00 почти единовременно во всех направления: волейбол, городки, стритбол, ну и, конечно же, шахматы - интеллект тоже нужно развивать. Более 70 человек приняли участие в соревнованиях. При этом, среди них не только молодое поколение юношей и девушек, но и взрослое население района.
В итоге, первое и третье место по игре в волейбол одержали команды из с. Абатское, второе место досталось болдыревцам. Первое место в соревнованиях по городкам досталось команде «Ветеран», второе – команде «Энергия», третье – «ГИС». В стритболе среди мужчин самыми шустрыми оказались абатские команды, завоевавшие первое и второе место, команда из с. Болдырево - на почётном третьем месте. Среди девушек в этой же игре первое место взяла команда «Студенты», второе – «Спартанцы» и третье – «КЭС – Баскет». По шахматам в сеансе одновременной игры на 15 столах сеансер Владимир Логинов выиграл четыре партии, две - в ничью и девять поражений.


Кто-то выиграл, кто-то проиграл, но ведь главное участие, а не победа! И те, кто принимал участие в этих мероприятия, и те, кто просто пришёл поддержать участников, все без исключения получили массу положительных эмоций, и стали ещё чуть ближе к спорту!

Автор: Ю. Фролова фото автора
Теги: спорт