Медиакарта
15:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тобольск – территория добра

В Тобольске состоялась Всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра»

Благотворительная акция прошла уже в четвертый раз. Горожане собрали на цели милосердия 1 миллион 647 тысяч рублей. На эти средства будет оказана помощь (оперативная, медикаментозная, реабилитационная) 18 детям-инвалидам.

Впрочем, благотворительный счет открыт круглый год, то есть каждый тоболяк или тюменец может стать благотворителем. Как показывает практика прошлых лет, так и происходит. В результате помощь оказывают еще нескольким детям-инвалидам из списка, утвержденного наблюдательным советом акции.

По сложившейся традиции акцию предвосхитила пресс-конференция. Участниками диалога стали глава администрации Владимир Мазур, президент футбольного клуба «Старко», инициатор и организатор акции «Под флагом добра» Юрий Давыдов, руководитель направления СИБУРа – генерального партнера футбольного матча Россия (Тобольск – «Старко») – Англия Станислав Каспаров, директор по управлению персоналом Тобольской промышленной площадки СИБУРа Данил Рассказов, олимпийский чемпион по футболу, четырехкратный чемпион России Сергей Горлукович, немецкий певец, лидер группы Fools Garden Петер Фройдентайлер, артист, главный менеджер детской больницы национальной службы
здравоохранения Джимми Гарбер (Великобритания).

– В четвертый раз проводим акцию в Тобольске, она приобретает все большую популярность среди тоболяков, – открыл пресс-конференцию Владимир Мазур. – Это серьезный и вместе с тем душевный праздник. Все вместе мы совершаем добрый поступок. Отдельное спасибо горожанам, поддержавшим акцию в непростые времена.

Юрий Давыдов выразил признательность генеральному партнеру – компании «СИБУР» за поддержку проекта на Тобольской земле, благодаря чему акция «Под флагом добра» в Тобольске стала традиционной. Станислав Каспаров и Данил Рассказов заверили присутствующих, что нефтехимики и впредь будут поддерживать благое дело.

Зарубежные гости многословием не отличались, но пообещали, что станут приезжать к нам и в дальнейшем, так как им нравится все происходящее и они счастливы быть полезными в рамках благотворительной акции.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru