Медиакарта
16:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ДЕСАНТ В БУРЯТИЮ

14:36 | 29 августа 2015
Источник: Знамя Труда

Сибирь большая, несколько часовых поясов. Природа и климат здесь  разнятся – в зависимости от  того, Западная она или Восточная. Если лето в Западной Сибири было дождливым, то в Восточной Сибири оно оказалось засушливым, с  высокой пожарной опасностью в лесах. Ежедневные сводки по борьбе с огнём в Забайкалье,  Бурятии и Якутии весьма тревожные. Стихия бушует.

Директор филиала ГБУ «Тюменская авиабаза по защите и охране лесов от пожаров» Валерий Дмитриевич Голубев рассказал, чем заняты наши лесоводы сегодня:

– Работники леса в Сорокинском муниципальном районе благодаря спокойной обстановке заняты привычным делом: лесовосстановлением, прополкой рассады в питомнике, работой  в делянах, в мастерской.

Группа сорокинских десантных пожарных в воскресенье  вылетела в Бурятию и сразу включилась в работу по тушению лесных пожаров. Все пожарные прошли учёбу, освоили спуск с вертолёта, имеют допуск к тушению. За событиями в Восточной Сибири мы следим внимательно, надеемся, что принятые меры принесут свой положительный результат.

29 августа коллектив лесхоза примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

Акция направлена на возрождение экологического, культурного и духовно-нравственного потенциала России, а также на развитие экологической культуры. Лесоводы выбрали наиболее сложный участок, пострадавший от пресловутого человеческого фактора.

Автор: Людмила ДЮРЯГИНА