Медиакарта
11:14 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внимание, дети!

08:41 | 31 августа 2015
Источник: Новая жизнь

Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий по обеспечению детской дорожной безопасности в преддверии нового учебного года «Внимание - дети!». Мероприятие продлится до 11 сентября.

Обследованы все образовательные учреждения региона на предмет организации безопасных условий на улично-дорожной сети для школьников. Хозяйствующими субъектами нанесено более трех тысяч километров дорожной разметки, в том числе более 60-и процентов высококачественными материалами, построено около четырех километров тротуаров, более трех километров наружного освещения, полтора километра дорожных ограждений.

Безопасность перевозок детей «школьными» автобусами - под особым контролем сотрудников ГИБДД.

Автоинспекторы проводят профилактические мероприятия на пешеходных переходах с водителями, а также с детьми в автошколах, в оздоровительных лагерях, во дворах и микрорайонах.

ГИБДД призывает взрослых не нарушать правила перехода улицы, следуя вместе с детьми или на их глазах, родителей - обязательно повторить с детьми правила безопасного поведения на дороге и ежедневно обращать внимание ребенка на его дорожную и безопасность и необходимость беречь свою жизнь каждый раз, подходя к дороге.

Автор: Анжела БОРИСОВА, госавтоинспекция  Тюменской области.