Медиакарта
6:18 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПОМЕЧТАЕМ ВМЕСТЕ С КСЕНИЕЙ!

11:15 | 02 сентября 2015
Источник: Знамя Труда

Слюсарева Ксения выросла на земле Сорокинской. До середины пятого класса училась в школе N 3, потом перешла во вторую, которую и окончила. В свободное время посещала кружки ("Бисероплетение", "Мягкая игрушка"). С 6 лет начала заниматься танцами в центре детского творчества, затем перешла в школу искусств, закончила её в 2005 году по классу хореографии.

– После школы поступать решила в Тюменский государственный университет, потому что вуз очень престижный,  имеет высокий статус. Поступила на ландшафтную архитектуру, потому что эта профессия показалась мне интересной,  новой, необычной, – рассказывает Ксения. – Тема моей дипломной работы – «Проект парка в с. Большое Сорокино».  По задумке в парке главным акцентом будет большая площадь со сценой, на которой изображён герб Сорокинского района, выставочный павильон и уличные стенды для проведения различных выставок, т.к. в селе у нас много людей, занимающихся творчеством и рукоделием. Большое количество как детских, так и спортивных площадок. Кафе, беседки, мангальные зоны и оборудованные зоны для гамаков. Большое количество озеленения и малых архитектурных форм (скульптуры, фонтаны, скамьи, урны, и т.д.). В дальнейшем, если вдруг администрация обратится за помощью в проектировке зелёных зон, я с удовольствием помогу.

Ксения считает, что в каждом регионе есть свои плюсы и минусы. В таком большом городе, как Тюмень, больше возможностей для научной деятельности. Единственная проблема сейчас – трудоустройство после окончания вуза.

Автор: Виктория ШТРИККЕР