Медиакарта
11:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гордость Тюменской области

15:28 | 02 сентября 2015
Источник: Красное знамя

Победителем областного общественного конкурса «Гордость Тюменской области -2015» в номинации «Образование» стала педагог Боровской ДШИ «Фантазия» Наталья Барданова.

Учредитель конкурса – правительство Тюменской области. Основная цель - выявление и поощрение лучших представителей молодёжи региона, внёсших большой вклад и имеющих высокие достижения в научной, спортивной, производственной, политической, военной, творческой и общественной сферах деятельности.

В дипломе победителя, вручённом руководителю вокальной студии «Фантазия» из Боровского, зафиксировано: «За высокий уровень подготовки воспитанников и активную педагогическую деятельность». Среди достижений воспитанников Натальи Бардановой, а значит, и её собственных – победы на международных, российских и региональных конкурсах. Одна из последних – в июле, на международном конкурсе детского и юношеского творчества «Преображение» в Санкт-Петербурге. В северной столице России Ангелина Глухарева завоевала первое место в номинации «Эстрадный вокал». Второе место и диплом лауреата в старшей группе исполнителей – у Валерии Горбуновой. Международный конкурс «Голос будущего», прошедший этой весной в Тобольске, принёс звание лауреатов вокальной группе «Вивашки» и группе «Энерджи». Дипломы лауреатов получили также солистки Валерия Горбунова, Аня Перевозкина и Саша Фуникова, дипломантами стали Ксения Швиндт, Ангелина Глухарева и Полина Митрофанова. Областной конкурс национальных культур «Радуга» принёс победы в большинстве номинаций эстрадного вокала и эстрадных ансамблей. Лауреатами первой степени вновь стали «Вивашки», «Энерджи», Ангелина Глухарева, лауреатами третьей степени – Ксения Швиндт, Ульяна Зайлер и Полина Митрофанова.

В этом году в жизни семьи Н.Н.Бардановой случилось ещё одно радостное событие – покупка квартиры. Возможным это стало благодаря участию педагога в областной программе «Молодой специалист» и получению жилищного сертификата, по которому часть средств на приобретение квартиры была выделена государством на безвозмездной основе.

В планах Натальи Николаевны – оттачивание вокальных талантов её воспитанников, их дальнейшее участие в разнообразных конкурсах и фестивалях и совершенствование её собственного педагогического мастерства.

Кстати, среди 14 лучших молодых людей области, совершивших социально-значимые поступки, добившихся высоких результатов и достижений и достойных признания земляков, есть ещё одна представительница Тюменского района - мастер комплекса откормочного производства каскаринской птицефабрики Оксана Кирдина, победившая в номинации «Сельское хозяйство».

Автор: Татьяна БЕЛОЗЕРСКАЯ