6:38 | 1 мая 2024

Суерцы всех сильней

12:23 | 01 октября 2010

28 сентября в спортзале Упоровской ДЮСШ прошли соревнования по гиревому спорту в зачёт районной спартакиады учащихся образовательных учреждений. В состязаниях приняли участие 85 спортсменов. Судил соревнования тренер по гиревому спорту ДЮСШ, кандидат в мастера спорта, чемпион области по гирям Ю.К. Дубровин.

Приятно удивили девушки. Оказывается, в районе не так уж и мало представительниц прекрасного пола, с увлечением занимающихся «мужским» спортом.

В весовой категории до 58 кг уверенную победу одержала школьница из Суерки Алёна Переладова, второе место заняла её землячка Виктория Тян. Балжибек Айткуженова из Упоровской школы стала третьей. В категории свыше 58 кг сильнейшей была вновь суерская школьница Наталья Лопаткина. Светлана Метелева, так же из Суерки, завоевала «серебро». Ксения Катаева из Масалей заняла третье место.

У юношей в весовой категории до 53 кг победил суерец Олег Нерадовских. Павел Рябков из Емуртлы стал вторым, и третье место занял Алексей Пономарёв из Масалей.

В категории от 53 до 58 кг «золото» досталось Андрею Вахрушеву из Суерки, Станислав Кузнецов из Буньково занял второе место, «бронза» у Александра Попова из Ингалинки.

В категории от 58 до 63 кг победа у Александра Артюгина из Суерки, Никита Клещин из Ингалинки стал «серебряным» призёром, третье место занял Роман Касаткин из Упорово.

В весовой категории от 63 до 68 кг победил суерец Андрей Моялов, ингалинец Комрон Сомадов занял второе место, третий результат показал Евгений Баргочёв из Тютриной.

В весовой категории свыше 68 кг победил Андрей Раевский из Суерки, его земляк Сергей Бестужев завоевал «серебро», «бронза» досталась Антону Засорину из Масалей.

Читатели, конечно, обратили внимание, что все победные места как у девушек, так и у юношей в личном первенстве принадлежат суерским спортсменам.

В командном зачёте победили также суерские гиревики, второе место заняли спортсмены Емуртлинской школы и третье – Упоровской. Среди команд основных школ победу праздновали Тютринские гиревики.