Медиакарта
3:36 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Росреестра по Тюменской области - участник главного IT-события региона

Управление Росреестра по Тюменской области примет участие во Всероссийском форуме «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированной выставке «Информационные технологии Тюменской области 2015» («ИНФОТЕХ-2015»).

 Управление Росреестра по Тюменской области является постоянным участником ежегодных форума и специализированной выставки «ИНФОТЕХ».

«Цель участия Управления в специализированной выставке - рассказать о внедрении инноваций в системе оказания государственных услуг и показать, как на практике использовать преимущества электронных сервисов. В 2013 году специалисты Управления впервые в рамках ИНФОТЕХа провели мастер-классы «Работа электронных сервисов и услуг Росреестра» в режиме on-line. По итогам участия в выставках в 2013 и 2014 годах проконсультированы более пятисот обратившихся, из них порядка двухсот человек посетили мастер-классы.  В 2015 году практика обучения будет продолжена, так как количество граждан и юридических лиц, использующих электронные услуги и сервисы Росреестра, растёт», - отметил руководитель Управления Владимир Кораблёв.

В рамках работы выставки пройдёт презентация информационного стенда Управления, будет представлена полиграфическая продукция с информацией об электронных услугах и сервисах Росреестра, обеспечена возможность подать заявление на выдачу ключа доступа к Информационному ресурсу, содержащему сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимость.

Автор: пресс-центр Управления Росреестра по Тюменской области