Медиакарта
18:38 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всероссийская спартакиада юных инвалидов

10:42 | 09 сентября 2015
Источник: Знамя Труда

С  20 по 29 августа 2015 г. в городе Чебоксары проходила II Всероссийская летняя спартакиада среди  юных спортсменов с ограниченными физическими возможностями здоровья.

В состав сборной Тюменской области вошли спортсмены из немногих районов, это Омутинский, Упоровский, Ишимский и, конечно же, Сорокинский. Наш земляк Константин Мычко стал победителем в некоторых видах в областных соревнованиях и попал в состав сборной.  

Соревнования такого уровня, конечно же, прошли на высшем уровне. Костя приехал под большим впечатлением, все эмоции от пройденных соревнований не передать. Счастлив, что ему выпала такая возможность.

Костя участвовал в лёгкой атлетике на дистанции 100 и 200 метров, где приняли участие более 40 сильнейших спортсменов России. Костя прошёл отборочный этап и вышел в финал   — на двухсотметровку. Чуть не дожал Константин и занял  четвёртое место. 

Сам юный спортсмен сказал, что не расстраивается, а, наоборот, очень доволен, ведь смог проверить свои силы на самом высоком для него уровне. Искренне поблагодарил тренеров и организаторов поездки.

Сейчас Костя готовится к спартакиаде среди детей с ограниченными физическими возможностями Тюменской области. Она состоится в Тюмени с 24 по 27 сентября, и кто знает...

Удачи и новых достижений!

Автор: Татьяна ЯРОШ