Медиакарта
0:55 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Молодёжный бум»

«Молодёжный бум»
14:27 | 01 октября 2010

Городской фестиваль экспериментальных площадок собрал около трёхсот участников

Задумкой пилотного проекта комитета по делам молодёжи и центра реализации молодёжных и профилактических программ было организовать для школьников и студентов, педагогов дополнительного образования и членов молодёжных организаций своеобразную школу – серию мастер-классов по различным направлениям.

Тобольский колледж культуры и искусства открыл свои аудитории и хореографические залы для всех желающих, и работа закипела. Преподаватели – знатоки своего дела из Тюмени и Тобольска – готовы делиться опытом, «студенты» – учиться новому

Здесь объясняли правила игры в режиссёра, там рассказывали об искусстве макияжа. К слову, в аудитории, где делилась секретами красоты директор модельной студии «Модис АЭР» Эльвира Арсланова, возникла настоящая очередь из жаждущих приобщиться к прекрасному.

Буквально попотеть заставил своих учеников мастер спорта по фитнес-аэробике Дмитрий Фишман, с кажущейся лёгкостью выделывающий замысловатые хип-хоп движения (судя по всему, наука этого танца не казалась его ученикам такой уж простой). Несколько часов подряд танцевальных упражнений – без передышек и перекуров – уготовила своей группе и лауреат студвёсен различного масштаба Екатерина Вайнбендер. Под её началом изучали эстрадный танец.

Другие предпочли нагрузить мозг. Такую возможность им в полной мере предоставила президент «Интеллектуального клуба» Екатерина Хомутских, испытав умственные способности участников вопросами открытого всероссийского синхронного чемпионата (интеллект-игр, разумеется) и мульти-играми. К услугам весёлых и находчивых был мастер-класс от участницы высшей лиги КВН Ирины Черезовой.

Евгения Маринина