Медиакарта
19:06 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как экономить на коммунальных платежах?

На сайте газеты «Тюменская область сегодня» опубликована «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» – первый в России учебник для потребителей услуг жилищно-коммунального хозяйства, подготовленный для повышения жилищной грамотности граждан и формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» – проект Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя». По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня, создание «Азбуки ЖКХ», безусловно, повысит уровень информированности жителей и, что особенно важно, поможет доходчиво объяснить и людям старшего поколения, и молодежи их права и обязанности как потребителей коммунальных услуг.

Книга издана при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ тиражом две тысячи экземпляров. Она будет интересна всем, кто желает улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом. Книга научит выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально их использовать, осуществлять энергосервисные мероприятия в доме и в конечном счете экономить на коммунальных платежах.

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru