Медиакарта
8:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Росреестра по Тюменской области продолжает проведение рабочих встреч с предпринимателями региона

Представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области (далее - Управление) провели встречу с предпринимателями Нижнетавдинского муниципального района.

В обсуждении вопросов взаимодействия участвовали заместитель руководителя Управления Ирина Пуртова и помощник руководителя Управления Игорь Ткаченко, представители подразделения ФСП по Тюменской области ГУ МЧС России по Тюменской области, отделения Пенсионного фонда РФ по Тюменской области в Нижнетавдинском районе, Центра поддержки предпринимательства Инвестиционного агентства Тюменской области.

Заместитель руководителя Управления Ирина Пуртова обратила внимание на вступившие в силу с 20 марта 2015 года изменения, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации в части значительного увеличения размеров административных штрафов за нарушения земельного законодательства, а также представила информацию о порядке оспаривания результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Помощник руководителя Управления Игорь Ткаченко проинформировал присутствующих о последовательных сокращениях количества предоставляемых документов и возможности получения в электронной форме всех четырех базовых услуг Росреестра.

Рабочие встречи с представителями предпринимательского сообщества Тюменской области проводятся Управлением на плановой основе и при взаимодействии с органами государственной власти, местного самоуправления, общественными организациями и с привлечением средств массовой информации. Так, в период с 1 августа по 10 сентября 2015 года в рабочих встречах, проведенных Управлением, приняли участие более 240 предпринимателей из 14 муниципальных образований Тюменской области.

Автор: пресс-центр Управления Росреестра по Тюменской области