Медиакарта
12:23 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Место, где сбываются мечты

Чтобы подарить ребенку участие в захватывающем дух событии и самому остаться довольным, даже спустя несколько месяцев помнить о том, как все было, не обязательно лететь и ехать за тридевять земель.

Каждое воскресенье с 12.00 до 15.00 в многопрофильном творческом центре «Деловые дети», что в тюменском ТРЦ «Яркий сибиряк», проходят тематические вечеринки, уходить с которых, право слово, не хочется. Япония как на ладони? Пожалуйста! Тусовка в стиле Гарри Поттера? И это исполнимо! Тропические встречи? Да легко! Каждый преподаватель центра готовит свою часть большого мероприятия. Грамотно соединенные вместе, они превращаются в грандиозный праздник, героем которого может стать как четырехлетний ребенок, так и семнадцатилетний подросток. На недавней японской вечеринке, например, гости центра наряжались в кимоно, мастерили веера и готовили вкуснятину, именуемую суши.

– «Деловые дети» – особый центр, где на развивающих занятиях ребят учат работать руками, – рассказала заместитель директора ООО «Академия радости» Елена Кононыхина. Команду преподавателей с обязательным высшим педагогическим образованием мы собрали не в одночасье, тщательно проштудировали социальные сети, воспользовались рекомендациями. Зато в итоге родился замечательный молодой коллектив, в котором комфортно всем.

Анастасия Осокина – администратор и аниматор, человек-батарейка. Светлана Луковникова – добрая фея, которая научит мастерить все на свете. Айтен Мусаева – повар, автор кулинарных мастер-классов и ведущая «Золушкиной школы». Марина Котлова – главная по «Школе безопасности». Татьяна Сатьянова ведет начальные классы. Елена Кононыхина знакомит с английским языком. А Илья Петров – с гвоздями-рубанками – он преподает на «Фабрике идей». Руководит всеми этими неугомонными и неравнодушными товарищами Марина Солотова.

Направлений в «Деловых детях» несколько. Есть группа продленного дня, где после школы мальчишки и девчонки обедают, делают уроки, посещают «развивайки». Проект «Семейное обучение» пре-дусматривает учебу вне школьных стен – в них ребята только проходят аттестацию. Наконец, творческие студии, в которых вас научат шить мягкие игрушки, резать по дереву, готовить, говорить по-английски.

Оформлен центр тоже с любовью. Педагоги все придумали и сделали сами. Каждого входящего вдохновит стена, на которой расцвели фантазийные цветы из бумаги, кораллы и рифы из гипса, тканевые осьминожки и рыбки – в витринах, облака и парапланы из пенопласта – под потолком, а также множество разноцветных отпечатков от детских ладошек по всему периметру. Они будто подсказывают: «Здесь здорово!»

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru