Медиакарта
22:12 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Зачем зрителям подушки?

Тюменский театр кукол, наконец, выполняет давнее обещание – открывает зал для самых маленьких зрителей.

Новый зал на третьем этаже, наверное, вчетверо меньше по размерам, чем основной, и рассчитан человек на тридцать. Теперь малышам будет значительно удобнее и интереснее наблюдать за представлением.

Автор этих строк оказался в числе первых зрителей, которые пришли в малый зал, где состоялся премьерный показ спектакля-игры Сергея Ускова «Загадки природы».

Первые два ряда на подушках занимали «почетные» зрители – дети не старше трех лет, за ними, уже на стульях, дети постарше, и вдоль стен на стульях и стоя расположились взрослые.

Действующих лиц в спектакле двое – клоунесса (Юлия Графеева) и человечек, который живет в часах, по имени Бим-Бом (Антон Нестеренко). Актеры играли весело, то и дело общаясь с маленькими зрителями: «А давайте посмотрим, что там? Какое сейчас время года? Давайте придумаем имя снеговику». Дети всех возрастов охотно включились в игру.

С подушек можно было встать и подойти к артистам поближе, когда те звали детей.

Юля – так называл клоунессу Бим-Бом – вела себя как маленькая девочка: много шалила, танцевала, смешно и остроумно комментировала происходящее на сцене. Не терялся и Антон, то есть Бим-Бом.

Спектакль очень понравился маленьким зрителям и взрослым. Малый зал точно не будет пустовать!

Оригинал материала на сайте tumentoday.ru