Медиакарта
0:02 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат Госдумы в Заводоуковске

Председатель государственного комитета по делам молодёжи, депутат Госдумы Павел Тараканов побывал в нашем городе с рабочим визитом.

Встретиться с московским чиновником пришли заводоуковские студенты. Какие проблемы волнуют сегодня молодёжь? В первую очередь – трудоустройство после окончания учебных заведений.

Павел Тараканов, представляющий фракцию ЛДПР, даёт дельный совет: нужно начинать стажировку по специальности ещё в период обучения.

– В прошлом году мы внесли изменения в Закон об образовании, который гарантирует студентам-бюджетникам получение стипендий, начиная с первого семестра, – говорит Павел Тараканов. – Раньше часть вузов начинала выплачивать стипендии только по итогам первой сессии.

Собравшихся также волновал вопрос о реализации программы по обеспечению жильём молодых семей. Депутат ответил, что их фракция в Госдуме предложила Владимиру Путину рассмотреть вопрос об увеличении федеральной составляющей на эту программу при рассмотрении бюджета на следующий год. Сегодня выделяемых средств недостаточно, ведь в стране 217 тысяч семей ждут субсидий на получение жилья.

О. НИКОЛАЕВА