Медиакарта
14:07 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ускорить перемены к лучшему

Николай Васильевич Сапего, кандидат в депутаты по избирательному округу № 3.

Избиратели всегда правы, считает депутат Думы четвёртого созыва Николай Сапего. В основе их наказов, просьб, критики – желание жить сегодня лучше, чем вчера. Он разделяет эту позицию, более того, он руководствуется ею в своей работе.

Два обстоятельства помогают Николаю Васильевичу иметь чёткое представление о проблемах в его избирательном округе: проживание здесь и неутомимая работа его общественного помощника Зинаиды Растягаевой, которую население давно путает с диспетчером ЖКХ. Как депутат он использовал все формы работы с избирателями: личный приём (свой и помощника), плановые встречи и отчёты. Общественная должность председателя постоянной комиссии по промышленности, предпринимательству, строительству, транспорту, связи, жилищно-коммунальному хозяйству, а также серьёзная работа на заседаниях Думы позволяли Н. Сапего глубже и предметнее изучать связанные с этими отраслями проблемы, участвовать в их регулировании.

Главной заботой для жителей микрорайона Мелиораторов и их кандидата остаются вопросы благоустройства, решение которых долгое время не финансировалось. Не было такой строки расхода в бюджетах городского округа и области. Несмотря на все усилия Николая Сапего, нет её и до сей поры. Страна, область, округ выбираются из кризиса. А решение вопросов, с которыми обращаются к нему избиратели, требуют серьёзного финансирования. Однако в бытность свою депутатом Николаю Васильевичу удалось выполнить большую часть наказов. Окончена газификация улицы Северной. Капитально отремонтированы кровли жилых домов №№ 12, 14, 15а по улице Мелиораторов. На той же улице установлены детские площадки у домов №№ 8, 12, 15. Построен тротуар по улице Декабристов. Благодаря настойчивости депутата на территории избирательного округа открыты аптечный киоск, опорный пункт милиции и павильон водоочистки. Реконструированы остановочные павильоны, проведено освещение улицы до общежития филиала ТюмГУ и т.д. Ждут своего исполнения только те наказы, которые требуют включения в областные и окружные программы. Вопросы уличного освещения и проведения благоустройства в микрорайоне Мелиораторов неоднократно становились поводами для депутатских запросов в администрации городского округа и области. Не прекращены хлопоты по строительству пешеходных дорожек по улице Полугорной (от железнодорожного переезда до школы №4) и включению территории микрорайона в муниципальный контракт «Флоры».

Нет необходимости перечислять людей, которым Н.Сапего помог, воспользовавшись возможностями КСМ. Их было немало. Они шли к нему с не¬отложными бытовыми проблемами, которые депутат решал, не спрашивая, с его ли округа просители. С такой же готовностью Николай Васильевич содействует работе клуба «Вдохновение». Творческие встречи для пенсионеров микрорайона проходят в столовой КСМ. У ветеранов есть возможность поговорить о наболевшем, приобщиться к прекрасному, отдохнуть душой. Руководитель «Вдохновения» Зинаида Растягаева старается хотя бы четыре раза в год взять на себя функции работника Дома культуры, которого, увы, нет в залинейной части города.

Для того чтобы избирательный округ №3 стал более благоустроенным и удобным для жизни людей, и идёт на выборы кандидат Николай Сапего. Он верит, что, объединив усилия, общество и власть добьются перемен к лучшему.

Подготовила Лилия НАЗАРЕНКО

Предвыборный материал публикуется на платной основе и оплачен из избирательного фонда кандидата в депутаты Н.Сапего

Теги: выборы