Медиакарта
10:05 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Плотники

Отряд плотников «Загроса» составляет более семидесяти человек, разделённых на 11 бригад, одну из которых третий год возглавляет Сергей Грейлих.

Плотник – профессия универсальная. Вчера ставили дверные коробки в одном строящемся доме, сегодня сооружают обрешётку на крыше другого, на завтра намечено обшить «вагонкой» стены третьего. Однако бригада Грейлиха как начала в июне работу на одном объекте, так и занималась ей вплоть до последних дней сентября. Зато объект-то какой! Можно сказать, стратегического для нашего округа значения – спортивный комплекс с роллерной и биатлонной трассами, стрельбищем, административным зданием.

– Хорошая бригада, – говорит мастер Владимир Вознев. – Здесь много работы по плотницкой части, взять ту же стенку стрельбища – сплошное дерево. Они и брус укладывали, и «вагонкой» вертикали обшивали. Всё вместе – полторы тысячи квадратных метров.

Нелишне напомнить также, какое аномально жаркое лето было, а ведь работали плотники на самом солнцепёке. И ничего, с дневной нормой справлялись. Тогда и сделан был снимок, представленный вниманию читателей. Знакомьтесь: (слева направо) Антон Полещенко, Андрей Ежеменский, Сергей Родионов и Александр Гилёв. К сожалению, не было в те дни с ними бригадира: Сергей Сергеевич находился в очередном отпуске.

Нельзя не написать хотя бы пару строк отдельно об Андрее Ежеменском. Его отец Сергей Николаевич – прораб, в данное время руководит работами в Ишиме, где «Загрос» благоустраивает город. Как бы тривиально ни звучало, но сын пошёл по стопам отца. Андрей – студент пятого курса строительного университета, и нет сомнения, что работа в плотницкой бригаде впишется весомой строкой в его трудовую биографию.

Александр ПАРАМОНОВ

Фото автора