Медиакарта
3:29 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорогие учителя!

Дорогие учителя!
13:50 | 04 октября 2010
Источник: Светлый путь

Уважаемые работники образования Нижнетавдинского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём учителя!

Примите самую искреннюю благодарность за всё то созидательное, что вы делаете для наших детей. Значение вашего труда невозможно переоценить, вы раскрываете перед учениками безграничный мир знаний, прививаете любовь к добру, справедливости и красоте, учите творчески мыслить и принимать самостоятельные решения.

От вас, уважаемые педагоги, зависит будущее нашего края, нашей страны. Только ваша любовь, ваше душевное тепло и мастерство помогут молодому поколению уверенно шагнуть в мир науки, найти свой профессиональный и жизненный путь. Каждому ученику вы дарите не только знания, но и частичку своего сердца.

Спасибо вам, дорогие учителя, за ваш благородный и творческий труд, за преданность своей профессии!

От всего сердца желаю вам больших успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, крепкого здоровья и семейного благополучия, любознательных и благодарных учеников!

Зуфар АХТАРИЕВ, глава района

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - Днём учителя!

Ваш самоотверженный, кропотливый и ответственный труд вызывает у каждого человека чувство глубокого уважения и благодарности. Не случайно этот год объявлен Годом учителя - это высокое признание особой значимости педагогического труда.

Профессия учителя всегда была и остаётся одной из самых трудных, интересных и необходимых. Она требует от преподавателя разносторонних личностных качеств: таланта и эрудиции, душевности и строгости, обаяния и умения убеждать. Вкладывая в своих воспитанников частичку собственной души, отдавая им знания и силы, вы учите подрастающее поколение самостоятельно мыслить, принимать верные решения, формируете их сознание и активную жизненную позицию, воспитываете чувство патриотизма и любви к Родине.

Спасибо вам, дорогие учителя, за мастерство и душевную щед-рость, мудрость и терпение, человечность и безграничную любовь к детям, верность профессиональному долгу.

От всей души желаю вам творческих успехов, неиссякаемого вдохновения, уважения и любви учеников, счастья, здоровья и семейного благополучия! Удачи вам и добра!

Сергей УСОЛЬЦЕВ, депутат Тюменской областной Думы по 12 избирательному округу, руководитель фракции «Единая Россия»

Уважаемые учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём учителя!

Этот праздник давно стал всенародным. Именно школе мы обязаны фундаментом знаний и лучшими воспоминаниями юности.

Профессия учителя уникальна необходимым сочетанием совершенно разносторонних человеческих качеств и черт: таланта и образованности, душевности и эрудированности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости. Всё это делает вашу профессию поистине личностной и творческой, а преподавание и воспитание — и образом жизни, и благородным призванием.

Как бы не менялись школьные программы, на плечи учителей по-прежнему возложена сложнейшая задача - научить учиться, заложить не только основы знаний, но и умение жить в обществе и быть ему полезным. Ни один труд не требует такой самоотверженности, самоотдачи, таких душевных затрат, как труд учителя.

Каждый день вы вкладываете свои знания и жизненный опыт в умы и души нового поколения, способного творчески мыслить и принимать решения в рамках времени. А лучшей оценкой вашего труда становятся победы ваших учеников в олимпиадах и конкурсах, поступление выпускников в ведущие вузы области.

В этот замечательный профессиональный праздник желаю вам и вашим близким счастья, благополучия, новых творческих успехов в работе, уважения коллег и учеников.

Пусть ваши выпускники станут прекрасными специалистами, добрыми и надёжными людьми, интеллектуально богатыми и физически закалёнными. Здоровья вам, благополучия, веры в завтрашний день!

Иван АНДРЕЕВ, начальник управления образования администрации Нижнетавдинского муниципального района