Медиакарта
7:08 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На объекте дорог каждый час

15:10 | 25 сентября 2015

Строительство нового 36-квартирного дома в с. Бизино, который был заложен весной прошлого года, приближается к заветному финишу.
Трёхэтажное здание из бело-жёлтого кирпича, на котором совсем недавно появилась крыша, на фоне сельского пейзажа уже выглядит уютно. Но на стройке не утихает работа. До сдачи объекта остаются считанные недели, поэтому для строителей дорог каждый час.
– По некоторым объективным причинам немного вышли из графика, – комментирует обстановку на строительстве представитель подрядчика, мастер ООО «Стройинвест» Арарат Акопян. – Нет, дело не в кризисе, он-то никак не отразился на производстве стройматериалов. Есть некоторые не зависящие от нас вопросы. Но сейчас ситуация изменилась, да и администрация Тобольского района обещает помочь с финансированием. В общем, стараемся навёрстывать упущенное.
Сейчас для нас самое главное – завершить наружные работы, чтобы потом без проблем заняться отделкой. В настоящий момент закрыли крышу, бригада рабочих обшивает карнизы. Установлены входные двери в подъездах. Приступили к благоустройству участка – погода нам позволяет. Здесь будут оборудованы детская игровая площадка и стоянка для автотранспорта. Ну и, конечно, займёмся озеленением придомовой территории.
Надо сказать, что на объект уже зашли и отделочники. За несколько месяцев штукатуры практически подготовили фронт работ для маляров. Вода, тепло, электричество тоже подведены к дому. А после монтажа систем водоснабжения и отопления (буквально на днях закрыли теплотрассу), думаю, что все силы бросим на внутреннюю отделку.
Подрядчик не лукавит. Рабочее оживление царит на объекте и прилегающей территории. Мы заглянули в несколько квартир, расположенных на первом этаже. Метраж полезной площади, конечно, впечатлил. Для сельской мест-ности – это действительно роскошь!
Строитель с немалым опытом Арарат Акопян заверяет нас, что дом подобного проекта строится в Тобольском районе впервые. Он уверен, что будущие жильцы одно-, двух- и трёхкомнатных квартир должны оценить комфорт и удобства, которые ждут их в новом доме. А здесь ещё и просторные балконы, и лестничные площадки, и огромный подвал.
Осенняя непогода торопит строителей. Да и сроки поджимают. Времени осталось немного до сдачи объекта рабочей комис-сии. Однако наш собеседник настроен оптимистично, уверен, что его команда не подведёт.

Автор: Клара ЛАРИНА, Николай ЛОСКУТОВ (фото)