Медиакарта
19:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подведение итогов – масштабный труд

Подведение итогов –  масштабный труд
14:19 | 04 октября 2010
Источник: Светлый путь

Проведение общегосударственной переписи намечено на октябрь 2010 года. Уже в апреле 2011 будут подведены её предварительные итоги о численности переписанного населения с разбивкой на городское и сельское.

Окончательные итоги следует ожидать только по прошествии 2011,2012 годов. Они будут публиковаться в форме официальных печатных изданий Росстата и его территориальных органов, а также на электронных носителях в виде популярных изданий для широкого круга пользователей.

Нас будет ждать знакомство со следующими тематическими томами: «Численность и размещение населения», «Возрастно-половой состав и состояние в браке», «Образование», «Национальный состав и владение языками, гражданство», «Источники средств к существованию», «Число и состав домохозяйств», «Экономически активное и экономически неактивное население», «Продолжительность проживания населения в месте постоянного жительства», «Жилищные условия населения», «Рождаемость», «Сводные итоги».

Печатные издания с итогами переписи придётся покупать, однако все официальные публикации будут размещены на сайте Росстата, и каждый пользователь сети Интернет сможет ознакомиться с ними абсолютно бесплатно.

Рустем РАХМАТУЛЛИН