Медиакарта
23:14 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будьте здоровы!

10:28 | 26 сентября 2015

Сейчас  заводчане вряд ли  вспомнят, когда на предприятии открылся медицинский пункт. Сегодня это небольшая поликлиника, медперсонал которой охраняет здоровье почти тысячи машиностроителей.

Здесь всё по-настоящему: регистратура, картотека, талоны на приём к доктору. Есть и кабинет терапевта, и перевязочная, и стерилизационный блок.

– А вот очередей нет!  – встречает меня медсестра Ольга Захарова. – Уверена, наши работники  уже и забыли, когда последний раз  в районную поликлинику обращались. Заболели – сразу  к нам! Врач-терапевт Светлана Титова  лечение назначит, фельдшер Мария Шабалина уколы поставит.

В помощь медикам здравпункта сегодня не только термометры и тонометры, но и  аппараты физио­терапии.  Думаю, что не каждый медпункт  может похвастаться таким оборудованием. Небольшую экскурсию по заводскому медпунк­ту для меня проводит медсестра Ольга Пушкарёва. Показывает аппараты магнито- и ультразвуковой терапии, электрофореза, дарсонваля и последнее приобретение  – массажную кровать «Нуга бест».

Особая гордость медпункта – кабинет зубного врача. Им заведует Светлана Шестакова, которая утверждает, что давно развеяла у работников машзавода миф о том, что ходить к зубному врачу страшно.

– От меня все выходят с улыбкой! – говорит Светлана Вениаминовна. – И возвращаются вновь, тем более, что полечить зубы здесь можно бесплатно.

Как говорится, всё для здоровья заводчан!

Автор: Ольга МЯСНИКОВА Фото автора