Медиакарта
16:07 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЛЮБИМАЯ ПРОФЕССИЯ

09:17 | 26 сентября 2015
Источник: Знамя Труда

Педагог Сорокинской школы № 2 Надежда Ивановна Суборова в этом году отмечает юбилей профессиональной деятельности.

Надежда Ивановна родилась в Сладковском районе в деревне Рождественке. С детства считала своим призванием быть учителем.

 – После восьмого класса я осуществила мечту детства – закончила Голышмановское педагогическое училище и стала учителем начальных классов, – рассказывает Надежда Ивановна.

Свои первые шаги в педагогике начала в Новониколаевской школе Сладковского района, а в девяностом стала её директором.

Появилась надобность получить высшее образование, и в 1995 году Надежда Ивановна получила заветный диплом учителя русского языка и литературы. С тех пор и преподаёт эти предметы. После того как дочь окончила восьмой класс (школа в Сладковском районе была восьмилетняя), в 2000 году переехали в Сорокинский район – в село Александровка, дочь продолжила учёбу в Сорокино.

Надежда Ивановна начала наращивать трудовой стаж в Александровской школе, а в 2008-м вновь стала директором. К сожалению,  школу в Александровке ликвидировали, и теперь Н.И. Суборова будет учить русскому и литературе детей Сорокинской школы N 2.

– В далёком прошлом ребята были усидчивей, хотели учиться и с желанием посещали школу. У нынешних мальчишек и девчонок другие интересы, но я тяну ребят к  знаниям, чтобы не было плохих оценок, – рассказывает учитель.

Надежда Ивановна пошла по дороге жизни рядом с детьми, чтобы  давать не только  образование, но и уроки жизни. Вместе с мужем  воспитала замечательную дочь, которая  подарила им двоих внуков.

В каждом своём воспитаннике она оставляет частичку своей души. По прошествии многих лет точно знает, что выбрала этот путь не зря.

– Время идёт, всё меняется, а дети остаются детьми. Я люблю своих учеников, – подвела итог сказанному Н.И. Суборова.

Автор: Виктория ШТРИККЕР
Теги: Юбилеи