Медиакарта
18:46 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

1 октября истекает срок уплаты имущественных налогов

Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области напоминает, что с 2015 года установлен единый срок уплаты налогов на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов – 1 октября.

Электронные сервисы ФНС России предлагают различные способы уплаты налога: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет в режиме онлайн совершить платеж или распечатать платежный документ направленный налоговым органом, сервис «Заплати налоги», также позволяет совершить онлайн-платеж или сформировать платежный документ с необходимыми реквизитами, самостоятельно указав персональные данные и сумму налога, подлежащую уплате в бюджет.

Также текущие начисления и задолженность можно оплатить в банкоматах «Запсибкомбанка», «Сбербанка» и «Сургутнефтегазбанка».

В случае неполучения налогового уведомления на уплату налогов, необходимо обратиться в налоговые органы по месту регистрации объекта налогообложения или воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».